loading

    Сервис быстрой оценки и продажи монет в Украине

    Для быстрой оценки монет следует воспользоваться специализированным сервисом. Экспертиза проводится бесплатно, условие только одно – приложить четкие фотографии, чтобы нумизмат мог рассмотреть все детали. Фотографируйте монету при естественном освещении, лучше всего делать это на окне.

    Приложите к фотографиям подобное описание, если нумизматическое изделие имеет какие-то особенности – обладает необычным цветом, размером или массой, укажите это.

    Важно! При наличии брака не забудьте отметить данный факт.

    Если есть необходимость, сделайте дополнительные снимки, визуализирующие эти особенности.

    Если владелец считает монету редкой, стоит сообщить об этом, указать номер штемпеля в соответствии с известными каталогами.

    Профессиональная оценка монет разного достоинства

    На коллекционную стоимость монеты влияет:

    · степень ее сохранности;

    · штемпельная разновидность;

    · наличие дефектов;

    · размер тиража.

    Информацию о тираже можно найти в интернете, если речь идет о российских монетах.

    На хорошую сохранность монеты указывают четкие линии рисунка, минимальное количество потертостей или полное их отсутствие. На поверхности денежной единицы не должно быть сколов и царапин, следов ржавчины и прочих дефектов. Их наличие понизит ее стоимость.

    Даже неправильно выполненная чистка с применением абразивных средств чревата порчей изделия. Не стоит натирать монетку для эстетики перед продажей.

    Эксперты сервиса «Скупка монет» предлагают к просмотру удобный раздел «Монеты по темам» https://skupkamonet.com.ua/ru/monety-po-temam-42, где помогут установить реальную стоимость нумизматического изделия.

    Для профессионала не составит труда установить подлинность монеты. На сайтах для нумизматов имеются таблицы с примерными ценами.

    Оценка монет СССР онлайн – это удобно. Чтобы узнать их истинную ценность, металлические денежные знаки не придется никуда отправлять, достаточно отослать фотографии.

    Сервисом можно пользоваться как для оценки нумизматических изделий, так и для продажи. Такой вариант идеален для нумизматов и коллекционеров. Сначала эксперты оценят стоимость и, если она устроит владельца монеты, можно договариваться о личной встрече. Нумизматическое изделие можно отправить и по почте с переводом денег на банковскую карточку,

    Оценщики обязательно выдадут документ, подтверждающий факт выкупа.

    Сервис «Скупка монет» имеет безупречную репутацию, многие люди, интересующиеся нумизматикой, пользуются им постоянно.